Bionicle World

Объявление

Это форум для поклонников бионикл.Общайтесь,заходите,приводите друзей!Желаю приятно провести время!P.S. У нас новый пользователь!Он-хуесос!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bionicle World » Бионикл » бионикл - - моя история о бороках и тоа (продолжение)


бионикл - - моя история о бороках и тоа (продолжение)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Когда Макута бал побеждён, и бороки ушли, в подземелье нашли замороженных бороков калов, элитных бороков, порождённых Бараг. А сами Бараг обосновались в ко - коро.
   Тогда же тоа мата пришли в храм Кини - нуи, в протодермис. Силы великих масок превратили их в тоа нува. Новые силы, и оружия, и маски - всё получили тоа нува.
    Макута снова решил захватить Мта - нуи, и никто не мог ему помешать. Макута создал армию злобных существ, Ракши.  Он создавал из себя две крааты, и помещал их в протодермис. Одна краата образовала тело, а другая в него заползала, и получался Ракши.
     В Та - коро была найдена легендарная Маска Света. Её надел седьмой тоа - Таканува. Он возглавил команду тоа, и повёл её в бой.

                 Тоа нува ждали приключения.

+1

2

Хау подошёл к тёмной дыре и заглянул внутрь. К нему подошла Гали.
   - Да чо ты тут копаешся???
  - Да вот ищу проход через вулкан.
  - Нашёл ведь!! Давай прыгать!
И Гали прыгнула в дырку. Хау нерешительно последовал за ней. Вскоре оба тоа выпали в пещеру. Гали поднялась и посмотрела, куда они попали.
- Ого!!
  Они стояли на берегу перед лавовым озером, проходящем по коридору и булькающем.
  - Круто. - сказал Хау.
Он то не боялся. Здесь он был дома. Поэтому Хау разбежался и прыгнул в полёте доставая свой стачбоард. Гали прыгнула на стач позади него, и они заколесили залавировали между огненными потоками.
         В это время у Та -коро маторан Наркви Тахи сидел у вулкана. Внезапно вулкан загрохотал. Оттуда стала вытекать лава. Земля затряслась. Наркви зашатался и уронил в лаву камень. Камень булькнул и испарился, а через секунды на поверхность выплыла Маска Света. Наркви аккуратненько так взял её и принялся разглядывать. Земля уже не тряслась, но лава потоками вытекала из жерла. На маске было чтото написано, но Наркви не успел разглядеть. Лава с шипением текла возле самых ног Тахи. Тахи вскрикнул и отскочил в сторону. Но тут из - за гребня горы вылетел Хау на стачборде.

0

3

Хау пролетел мимо маторана и подхватил его на стачборд. Они вместе пролетели над скалой и приземлились в Та -коро.
         Через время, Маска была доставлена на суд. Там её рассматривали турага.
    - Что это за маска?..  Откуда я знаю... - доносилось оттуда.
       Потом вдруг маска исчезла. Все забегали, засуетились. А Хау (быть ему мудрым турага!!) пошёл к протодермису.

     К протодермису по тёмному туннелю шёл маторан Наркви Тахи, держа в руке Маску Света. Наконец он пришёл к протодермису и посмотрел в него. Там около полсотни стеклянных колб. В одной - Кракуа, в другой - Бараг. И вот колба с замороженным Тоа Таканува, Тоа Света. Наркви поднёс маску к лицу Таканува, и нажал на кнопку. Протодермис зазвенел и принялся растопляться. В этот момент вошёл Хау и закричал.
   - Нет!! НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО!!!
  Протодермис вспыхнул, рассыпаясь осколками. Маска Света напрыгнула на Таканува. В руке его появилась секира, излучаящая свет. Тоа сделал два шага вперёд.
Хау поражённо смотрел на него. Тут ворвались пять тоа и шесть турага, и тоже застыли на месте.

Отредактировано ТоаНупару (2007-12-14 10:09:53)

0

4

В момент, когда Бараг были заморожены Бараг, Кадока и Гадока, в подземелье проснулись бороки калы.

      Танок Кал вышел вперёд и яростно обнюхал землю. Глупые тоа!! Как они посмели заморозить Бараг!!
Танок заревел, и остальные восемь калов та бросились за ним. Внизу разговаривали 18 маторан. Увидев бороков, они принялись бежать со всех сил. Но Танок догнал Кува и выбросил голову, сбив маску с маторана, и размахнувшись всадил ему крана. Маторан вскочил и принялся метать камни в своих бывших друзей. ещё несколько калов догнали и поубивали маторанов. 9 маторанов сбежали, 5 убиты, 4 заражено крана. Танок заревел так, что скалы затряслись.

Отредактировано ТоаНупару (2007-12-14 10:40:15)

0

5

Хау, Гали, Лейва, Похату, Онуа,  Копака и Таканува шли в Торо - Нуи, к Макуте в гости. Они дошли до перевала.
   Давай лезь!!
   Гали поползла первой, цепляясь за уступы. Она доползла до верху и вскрикнула.
  - Что там??! - Таканува.
Гали - Тут...  такое!!! Идите сюда...
Хау - Идём!!
Тоа доползли до верху и ужаснулись. Там, за перевалом маршировала армия Ракши.
Таканува - Ужас!!
Хау - Давай драца, чож ещо делать.
Все - Давай!!!
Семь тоа спрыгнули и принялись крушить разнесчастных Ракши. Однако те не растерялись и окружили тоа. То и дело один из них делал шаг вперёд, замахиваясь, и получал по башке.
Таканува - Бей по краате!!
Хау - и чо бует?
Таканува - Сдохнут!

0

6

а вот и аватары для Нокама

0

7

клевооооо ........ :O

0

8

AlexsDark
да КЛЁВО!!!!!!  :O  :O

0

9

Да не верю, тупа, вдахнавения нет.

0

10

Бороки Калы могли повелевать стихиями. Бороки Калы носили железные крана. Бороков Калов было шесть, а не шесть стай. Бороки Калы были полубессмертны.

Из волн моря выкатился синий шарик - Галок Кал. Он прокатился по берегу и раскрылся. Помотал головой. затем взмахнул плавниками. Огромная волна встала гребнем над ним...   и обрушилась. И началось наводнение.
    Жители Га - Коро с ужас смотрели на широкие волны, заливавшие деревню. Но тут под водой задвигался какойто силуэт. Выпрыгнул на сушу и оказался Гали Нува. Она с быстротой молнии метнула свой меч плавник и тут же прыгнула в воздух. Упав на землю она призвала всю свою власть над водой, пытаясь заставить её отступить. Но Галок принялся высасывать силу воды из Гали, и она поняла, что проиграла. Вода накрыла Гали и растеклась по Га Коро, руша дома

Отредактировано ТоаНупару (2008-01-05 17:12:23)

0

11

устал рассказывать. Ноу меня вдохновение на 2007!! читайте здесь

0

12

ТоаНупару написал(а):

устал рассказывать. Ноу меня вдохновение на 2007!! читайте здесь
Подпись автора

Ясно!!

0

13

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!

0

14

А вот мой рассказик! :)
                                                                                            Приключения Фантока.
                                                                                                      Часть 1.
Высоко в Кадра Нуи на скале располагался бункер - база Тоа Нува. Внутри находятся несколько комнат и энергетическая капсула. Там можно пополнить энергию, потерянную в бою и восстановить повреждения. Рядом находятся световой накопитель. С помощью этого прибора можно перезарядить скайбластер Мидак. В комнате сидели три Тоа Нува и обсуждали план действий.
- Нам необходимо уничтожить Макуту! – сказал Копака.
- Но они же очень сильные, - возразил Похату, - Их так просто не уничтожишь.
- Тогда давайте найдём и уничтожим их базу! – сказал Лева.
- Хорошая идея. Давайте разделимся, и каждый полетит искать базу Макуты, - предложил Копака.
- Давайте! – сказали все Тоа.
- Если кто-нибудь найдёт ее, сообщите друг другу по радиопередатчику. И не забудте взять световые бомбы, - посоветовал Похату.
Тоа Лева подошёл к своему другу Танма и спросил:
- Полетишь со мной?
- Конечно! – ответил Танма.
Тоа Нува взяли своих Маторанов. Тяжёлая дверь базы, сделанная из протостали, открылась. Тоа вылетели из базы и полетели в разные стороны.
Тоа Лева быстро летел над облаками рядом с гигантским сталактитом. Вдруг Танма закричал:
- Макута!
- Где?
И тут Лева заметил чёрную точку, вылетавшую из пещеры в сталактите. Тоа круто повернул в сторону точки и набрал скорость. Когда он приблизился к точке, он увидел, что это всего лишь рахи – маленькая биомеханическая птичка. Она, увидев Леву, с криком полетела назад в пещеру. Там она что-то прокрякала, и вдруг из пещеры вылетела целая стая таких птичек. Вдруг в них что-то заскрежетало и птички трансформировались в каких-то тварей, похожих на летучих мышей! Тоа Лева решил улететь, но не тут-то было! Летучие мыши погнались за Тоа. Танма, который сидел на спине у Левы принялся своими двумя мечами отбивать тварей. Лева, выполнив манёвр, резко развернулся. Его воздушная сабля заблестела зелёными искрами и молниями. Он размахнулся и сшиб сразу несколько летучих мышей! Но монстры не отставали. Тогда Лева навёл свой  скайбластер Мидак в центр стаи и выстрелил. Из его бластера вылетел очень ярко светящийся шар и врезался в стаю. Произошла яркая вспышка. Энергия света сжигала монстров. Выжившие летучие мыши перепугались и решили улететь подальше. Тоа Лева полетел дальше.
Вдруг Танма сказал:
- Опять эта птица!
Но это была не птица, а Макута Чирокс! Тоа Лева сообщил другим Тоа по радио, что нашёл Макуту. Они ответили, что прилетят через несколько минут. Затем Тоа стал пикировать на Макуту. Чирокс полетел навстречу. На нём сидел Кироп, выставив вперёд серповидные когти. Танма тоже держал мечи наготове. Вот Лева и Чирокс столкнулись. Их мечи пересеклись, и вокруг полетели искры. Лева выстрелил. Из бластера вырвался сгусток света, но Кироп отбил его когтем. Чирокс спикировал на Тоа и хотел пронзить его когтём, но Танма отбил удар. Лева выстрелил ещё раз, но промахнулся. Тогда он атаковал саблей, но противник парировал. Чирокс проигровал в скорости, но выигрывал в силе. Вдруг Он резко поднялся вверх, теряя скорость.
- Зачем он зря теряет скорость? – спросил Лева.
Но Лева не успел подумать. Поднявшись вверх, Чирокс выбросил капсулу Тридакс. Она стала падать и вдруг раскололась. Оттуда вылетели четыре пиявки тени. Пиявки пикировали прямо на Леву! Уворачиваться было поздно. Лева уничтожил одну пиявку воздушной саблей, ещё две отбил Танма, но последняя пиявка присосалась к Тоа! И сразу принялась высасывать из него энергию. Лева стал падать. Танма как можно скорее подцепил мечом пиявку тени и отлепил её от Левы и уничтожил. Пиявка не успела высосать всю энергию, и поэтому Тоа, использовав маску Левитации, завис в воздухе и перестал падать. Затем он продолжил полёт. У Тоа осталось мало сил, но он не сдавался. Он выполнил «мёртвую петлю» и сзади подлетел к Макуте, выстрелил последним снарядом и попал Чироксу в бок! Вспышка! Искры! Подбитый Чирокс закричал и из последних сил полетел прочь. Макута залетел в пещеру. Лева погнался за ним, но Кироп вдруг спрыгнул с Чирокса, затрепыхал крыльями, подлетел к потолку пещеры и изо всех сил треснул по огромному сталактиту. Сталактит затрещал и стал с грохотом падать, как раз когда Лева пролетал под ним. Сейчас он уничтожит героя Тоа! Но в этот момент прилетел Тоа Похату, вмиг долетел до Тоа Левы, использовав свою маску Скорости, и вдребезги разбил падающий сталактит своими пропеллерами-свёрлами.
- Спасибо тебе, Похату, - поблагодарил друга Лева.
                                                                                                                                      Продолжение следует...

0

15

Супер вы все молодцы Супер :cool:

0

16

а это вы все сами сочинили???? :O

0


Вы здесь » Bionicle World » Бионикл » бионикл - - моя история о бороках и тоа (продолжение)